понедельник, 22 июля 2013 г.

Как создать загрузочный DVD или USB Mac OS Lion одним кликом

Сейчас «Горный лев» распространяется только через интернет-магазин Mac App Store, то есть пользователи нескольких маков вынуждены загружать образ размером 4 Гб на каждую машину.

Единственный способ решить проблему – записать образ OS X 10.8 на DVD / флешку. Ранее мы подробно рассказывали о том, как создаются загрузочные DVD-диски и флешки с OS X Lion. С помощью приложения Lion DiskMaker справиться с этой задачей можно в один клик.

Новая версия программы Lion DiskMaker, разработанной Гульемом Гете, позволяет создавать загрузочные DVD-диски, USB-флешки и SD-карты с OS X Mountain Lion без дополнительных усилий. Все, что требуется – загруженный из Mac App Store образ новой Apple-ОС в папке с программами. После запуска утилита попросит подтверждения и вместе с выбором желаемого источника приступит к созданию загрузочного диска.

Для установки образа Mountain Lion на DVD понадобится болванка на 4.7 Гб. Для заливки системы на USB-флешку, диск или SD-карту потребуется накопитель на 8 Гб. Скачать Lion DiskMaker можно бесплатно по ссылке далее.

Скачать Lion DiskMaker для OS X [Разработчик]

http://www.macdigger.ru/macall/macsoft/kak-sozdat-zagruzochnyj-dvd-ili-usb-disk-s-os-x-mountain-lion.html

Комментариев нет: