воскресенье, 21 июля 2013 г.

Меняем фоновое изображение в Окне Входа в Mac OS X Lion

 

Если Вам надоело стандартное фоновое изображение в Окне Входа в Mac OS X Lion, то, как и в предыдущих версиях OS X, его можно сменить на выбранное Вами. Одако, если активирован FileVault, то проделать это не получится. В этой статье продемонстрируем, как поменять поменять стандартное изображение. Перед началом хотелось бы отметить, что настройка включает редактирование системных файлов, что может повлиять на всех пользователей системы.

В Mac OS X Lion, файл, который необходимо заменить называется - NSTexturedFullScreenBackgroundColor.png. Расположен он по адресу:

/Система/Библиотеки/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/Resources/

Как и в Mission Control и Dashboard, для Окна Входа подойдет изображение такого же размера (256 х 256 пикселей) или полноразмерное изображение, соответствующее разрешению экрана Вашего монитора.

Обратите внимание, что белый текст и графика, присущая Окну Входа, накладываются лучше на темные обои, чем на светлые.

Меняем фоновое изображение в Окне Входа в Mac OS X Lion.

Откройте изображение, которое Вы хотели бы установить в качестве фонового в Окне Входа в систему, с помощью Предварительного просмотра и преобразуйте его в формат PNG (если нужно), выбрав Файл -> Экспорт. В появившемся диалоговом окне из выпадающего списка выберите PNG и измените название файла на :

NSTexturedFullScreenBackgroundColor.png

Далее откройте Finder, затем нажмите Shift + Command + G и введите путь:

/Система/Библиотеки/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/Resources/

Теперь скопируйте оригинальный файл - NSTexturedFullScreenBackgroundColor.png в безопасное место.

После этого файл с Вашим изображением перетяните в эту системную папку на место оригинального. Перед Вами появится запрос на аутентификацию, введите пароль от учетной записи Администратора. И в конце, при запросе нажмите заменить исходный файл.

Вот все, что требуется сделать. Необходимо будет перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Чтобы вернуть на место изображение, установленное по умолчанию, скопируйте исходное изображение обратно в папку -- /Система/Библиотеки/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/Resources/.

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=41050