четверг, 21 февраля 2013 г.

Отключение рекламы в Cydia и вообще в iOS

 

При просмотре любого пакета в Cydia подгружаются различные ссылки, описания, баннеры, логотипы и т.д. Это существенно замедляет работу приложения. В одной из прошлых статей мы рассматривали как отключаются баннеры в Cydia через SSH. Однако твик SBAdBlockToggle избавляет от всех этих сложностей. При этом SBAdBlockToggle блокирует баннеры на уровне операционной системы!

Шаг 1: Если вы уже подключили источник http://cydia.myrepospace.com/CyDevice/ для первого твика, то запустите Cydia и во вкладке Search найдите и установите утилиту SBAdBlockToggle.

Шаг 2: После Respring в SBSettings появится значок Adblock. Нажмите у удерживайте его до перезагрузки своего iPhone, iPod touch или iPad.

Шаг 3: Теперь, при просмотре любого пакета в Cydia вы заметите разницу в скорости его запуска. Как я уже говорил, SBAdBlockToggle отключает баннерную рекламу на уровне iOS. Другими словами баннеров не будет во всех приложениях, загруженных из Cydia, App Store и даже разработанных Apple, например Safari!

Как включить режим HDR на iPad mini, iPad 4 и iPod touch [инструкция]

 

Режим HDR, представленный впервые в операционной системе iOS 4.1, предлагает пользователям iPhone специальный способ фотографирования, при котором несколько кадров различной экспозиции объединяются в один снимок, расширяя его динамический диапазон. Тестирование режима можно посмотреть здесь. Планшеты iPad и плееры iPod touch оказались лишены такой функции, однако исправить недостаток можно при помощи джейлбрейка.

HDR

Для того, чтобы включить режим HDR на неподдерживаемых устройствах iPad или iPod touch, нужно внести правки в системные файлы iOS. Сделать это можно, по понятным причинам, только на «взломанном» устройстве. Для этого пригодится iFile из Cydia или любой файловый менеджер для Mac или Windows, например iFunbox.

Перед тем, как продолжить, запомните кодировку вашей модели: для iPad 2 – K93, K94 или K95, для iPad 3 – J1 или J2, для iPad 4 – P101, P102 или P103, для iPad mini – P105, P106 или P107.

Как включить режим HDR на iPad и iPod touch:

Шаг 1: Сделайте джейлбрейк своего iPod touch или iPad по этой инструкции.

Шаг 2: Откройте на устройстве файл AVCaptureSession.plist, который находится в папке /System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/***/, где *** – кодировка вашей модели.

Шаг 3: Откройте AVCaptureSession.plist в текстовом редакторе и найдите следующую часть кода:

<key>AVCaptureSessionPresetPhoto</key>
<dict>
<key>Description</key>
<string>Back Facing **MP Photo</string>

Пролистайте вниз до раздела:

<key>ChromaNoiseReduction</key>
<true/>

Прямо под ним добавьте две строчки:

<key>HDR</key>
<true/>

Если строчка уже есть, но с параметром «false», замените его на «true». После этого сохраните и закройте файл.

Шаг 4: Теперь найдите второй файл *AP.plist (звездочка означает код устройства), который расположен в папке /System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/. Откройте его в текстовом редакторе.

Шаг 5: Найдите в файле следующий код:

<key>capabilities</key>
<dict>

Добавьте ниже такие строчки:

<key>camera-flash</key>
<true/>
<key>hdr-image-capture</key>
<true/>

Шаг 6: Это все! Перезагрузите или сделайте респринг своего iPad или iPod touch. Теперь в фотоприложении и настройках Фото и камера появится новый пункт  HDR.

ipod-touch-1

источник

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-vklyuchit-rezhim-hdr-na-ipad-mini-ipad-4-i-ipod-touch-instrukciya.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Macdigger+%28MacDigger.ru%29